В Кременчуге стартовала XVI благотворительная акция «Сердце к сердцу»

08 апреля 2021, 17:08

В Кременчуге стартовала XVI благотворительная акция «Сердце к сердцу»

Сейчас в Кременчуге проходит XVI благотворительная акция «Сердце к сердцу», в рамках которой продолжается сбор средств для спасения жизни и здоровья маленьких кременчужан. В этом году за собранные средства планируют приобрести медицинское оборудование в неонатальное отделение роддома Кременчуга.

С 1 апреля уличной акцией был дан старт акции «Сердце к сердцу». Волонтеры благотворительного марафона рассказывали горожанам о ходе и целях проведения акции. Мероприятия проводились и в дальнейшем будут проводиться с соблюдением карантинных требований.

Кроме того, сейчас идет сбор лотов для проведения благотворительного онлайн-аукциона. Продлится он до 25 апреля. Ими могут быть уроки, мастер-классы, сертификаты на впечатления; изделия ручной работы; различные необычные вещи и тому подобное. Больше информации о ходе проведения акции в социальной сети ФБ по ссылке: https://www.facebook.com/groups/sercedoserca.kremenchuk

За всю историю проведения благотворительного марафона кременчужанами с неравнодушными сердцами ради спасения детских жизней было собрано более 1,5 млн грн. В частности, по результатам собранных средств в рамках акции «Сердце к сердцу» Кременчуг на протяжении нескольких лет является абсолютным всеукраинским лидером. XV благотворительный марафон не стал исключением. Несмотря на сложности в проведении благотворительных мероприятий из-за коронавирусной болезни, и в прошлый раз кременчужане заняли I-е место во всеукраинском рейтинге, направив во Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу» 506 тыс. 939 грн.

Напомним, традиционными организаторами благотворительной акции «Сердце к сердцу» является Молодежный Парламент Кременчуга и Кременчугский городской комитет молодежных организаций, ВБФ «Сердце к сердцу» при поддержке городской власти.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.