В Кременчуге стартовала военно-патриотическая игра «Сокол»

11 октября 2018, 13:23

В Кременчуге стартовала военно-патриотическая игра «Сокол»

В понедельник, 9 октября, заместитель городского головы Руслан Проценко провел заседание городского штаба по проведению I (городского) этапа Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») в общеобразовательных учебных заведениях города Кременчуга.

Во время этого мероприятия были подведены итоги прошлогодней игры и вручены дипломы участников и грамоты победителям, а также обсуждены вопросы проведения городского этапа игры «Сокол» («Джура») 2018-2019 годов.

Руслан Проценко отметил, что если в первый год проведения игры в ней приняли участие всего 6 учебных заведений, то уже в прошлом их было 18, а это более 250 юношей и девушек. Для них было организовано 15 соревнований с различными видами активности, среди которых: полевая игра на местности, конкурс художественно-искусных композиций «Ватра», полевая игра «Пластун», историко-военная викторина «Ведун», казацкая полоса препятствий, силовая игра по перетягиванию каната и другие интересные конкурсы.

По итогам соревнований, третье место завоевал рой КУВК № 12, второе — рой КУВК № 20, а первое место — рой лицея № 4.

Первый тур Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») 2018-2019 годов» будет проведен в конце этого года и в начале следующего.

12 октября в актовом зале СОШ №20 с 12:00 будет проходить конкурс художественно-творческих композиций «С преданностью Украине в сердце» (вида «Ватра») Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура»), посвященный Дню защитника Украины.

6 декабря 2018 в планах провести соревнования по впоряду, а в январе-феврале 2019 — «Казацкие герцы». Второй тур игры состоится в мае 2019 года, с местом проведения пока не определились.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.