В Кременчуге стартовала вакцинация детей старше 12 лет

04 августа 2021, 15:15

В Кременчуге стартовала вакцинация детей старше 12 лет

Сейчас к применению в этой возрастной группе разрешена только вакцина против COVID-19 Комирнати / COMARNATY от производителя Pfizer.

Вакцинации подлежат дети с высоким риском тяжелого течения болезни, дети-спортсмены, участники международных соревнований, дети, выезжающие на учебу в страны, где вакцинация против COVID-19 является обязательным требованием

Рекомендации по вакцинации детей против COVID-19 приняты на заседании Национальной технической группы экспертов по вакцинации 30.06.2021, утвержденные Приказом МОЗ Украины от 17.07.2021 N1477.

Для того, чтобы провакцинировать ребенка, обратитесь к врачу, с которым заключена декларация, врач осмотрит ребенка, заполните информационное согласие, врач предоставит заключение / справку с разрешением провести вакцинацию.

С этими документами и с документом, удостоверяющим личность (свидетельство о рождении, ID-карта) обращайтесь в Центры вакцинации (ул. Первомайская, 53 или пр. Леси Украинки, 80) для получения прививки.

Дети с 12 до 16 лет только в сопровождении одного из родителей или лица, которое их заменяют в установленном законом порядке.

Дети с 16 до 18 лет могут обращаться самостоятельно, как к врачу, с которым заключена декларация, так и в Центр вакцинации

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.