В Кременчуге создадут набережную с зоной отдыха на берегу реки Сухой Кагамлык

08 сентября 2020, 15:05

В Кременчуге создадут набережную с зоной отдыха на берегу реки Сухой Кагамлык

Кременчуг продолжает развиваться. Ежегодно в городе появляются не только новые жилые дома, объекты торговой сферы, спортивные объекты и детские площадки, но и новые зоны отдыха. Обновляются также и существующие парки, и скверы.

В течение последних лет в Кременчуге обновлены и благоустроены сквер «Имени Бабаева», парк культуры и отдыха «Приднепровский», парк «Крюковский», парк «Воинов Интернационалистов», парк «Городской сад», парк «Мира», скверы «Киевский» и «Сосновый». Появились новые скверы: на Раковке, в центре города — возле речного вокзала и сквер «Андрея Изюмова». В рамках городской программы «Общественный бюджет» продолжается реконструкции зеленой зоны возле спорткомплекса «Спортлайф».

Благодаря сотрудничеству городской власти и социально-ответственного бизнеса летом этого года начаты работы по благоустройству прибрежной зоны р. Сухой Кагамлык по проспекту Полтавскому. Часть работ по созданию еще одной городской набережной с озеленением и зоной отдыха уже проведены. Выкорчеваны старые аварийные деревья, выполнено бетонирование, сделана лестница. На этой части прибрежной зоны появится аллея с зелеными насаждениями и автономным поливом, на пешеходной зоне будет уложена плитка и установлены лавочки для отдыха. В этом году завершить реконструкцию не успеют из-за значительного объема работ, но уже в следующем году новая зона отдыха будет радовать кременчужан, особенно жителей близлежащих районов.

 Мэр Виталий Малецкий отметил, что современные комфортные места отдыха для жителей должны появиться даже в отдаленных районах города. «Кременчуг должен быть городом без окраин. И над этим мы ежедневно работаем», — заявил руководитель города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.