В Кременчуге ситуация с заболеваемостью на коронавирус стабильная

06 августа 2021, 14:30

В Кременчуге ситуация с заболеваемостью на коронавирус стабильная

Ситуация относительно заболеваемости на коронавирус в Кременчуге стабильная и контролируемая. Об этом заявила на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова.

Она отметила, что в Кременчуге на этой неделе по сравнению с прошлой зафиксировано уменьшение количества обращений к семейным врачам по поводу заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. На амбулаторный прием к врачам с жалобами на ОРВИ обратилось 67 взрослых (на прошлой неделе — 82) и 175 детей (200 на прошлой неделе). На амбулаторном приеме выявлено 15 пневмоний у взрослых (23 на прошлой неделе) и 1 у ребенка, этот показатель аналогичен прошлой неделе.

На этой неделе 28 гражданам выставлено подозрение на COVID-19, на прошлой неделе — 38. Но увеличилось количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной болезни: по состоянию на сегодня — 15, на прошлой неделе — 10, на позапрошлой — 8. В настоящее время в условиях стационара с диагнозом пневмония находится 31 пациент, из них 2 – в тяжелом состоянии. 7 больных проходят лечение в I городской больнице, 1 — в «Правобережной», 8 – в БИЛ «Кременчугская», 9 – в детской больнице, 4 – в Центральной районной больнице, 1 – в больнице «Приднепровской».

По состоянию на 6 августа 2021 в Кременчуге зарегистрировано 9450 случаев заболевания COVID-19, 9145 — излечилось, 274, к сожалению, умерли.

Ольга Усанова отмечает, что в целом ситуация по заболеваемости COVID-19 в нашем городе стабильная и контролируемая, но наблюдается, хотя и небольшой, рост количества больных коронавирусной болезнью. Она отметила, что самым действенным методом в профилактике опасного вируса нового типа является вакцинация, поэтому призвала горожан сделать прививку от COVID-19.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.