В Кременчуге разыскивают молодежь, которая желает подзаработать летом

12 марта 2019, 13:15

В Кременчуге разыскивают молодежь, которая желает подзаработать летом

С 11 марта Департамент «ЦПАУ в Кременчуге» стартовал прием заявлений на оформление новой социальной услуги «Регистрация участников общественных оплачиваемых работ для ученической и студенческой молодежи, организованных во время летних каникул и в свободное от учебы время в Реестре банка данных» (услуга 25-14). Субъектом предоставления услуги является Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Об этом сообщает ЦПАУ Кременчуга.

В Кременчуге социальный проект по временному трудоустройству на время летних каникул был введен более 10 лет назад. Преимущество при трудоустройстве традиционно предоставляется кременчугским детям из семей льготных категорий в том числе: детям-сиротам, детям, лишенных родительской опеки, детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям, пострадавшим от последствий Чернобыльской катастрофы, детям из семей вынужденных переселенцев из Восточных регионов Украины, детям, из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Оплата их труда будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

В 2019 году частично изменен и упрощен механизм формирования банка данных учащихся и студентов, желающих поработать летом:

  •     заявления будут подаваться через ЦПАУ в удобное для заявителя время, без непосредственного контакта с субъектом предоставления услуг;
  •     справку о регистрации места проживания ребенка, исключенную из пакета необходимых документов, администратор будет распечатывать из Реестра общины города Кременчуга на приеме (предварительно заказывать не нужно) и добавлять ее в необходимый пакет документов (при условии внесения информации о лице в Реестр).

Услугу 25-14 можно заказать одним из удобных способов:

  •     лично, по предъявлении документа, удостоверяющего личность (для совершеннолетних лиц), одним из родителей для детей от 14 до 18 лет;
  •     уполномоченным представителем по предъявлению документа, удостоверяющего личность и доверенности, в которой четко определены юридические действия, которые надлежит совершить поверенному;
  •     через личный кабинет на сайте ЦПАУ.

Для удобства кременчужан, информационные флаера с перечнем необходимых документов, уже разработаны и размещены на информационных стендах и рецепциях ЦПАУ. С информационной карточкой услуги можно ознакомиться на сайте ЦПАУ.

Дополнительную информацию о регистрации в банке данных и организации работ можно получить у специалистов Кременчугского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи (ул. Академика Маслова, д.15 / 4, тел .: 3-21-50, 096- 728-42-08, е-mail: kremcenter@ukr.net).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.