В Кременчуге работала хитромудрая схема по начислению материальной помощи

18 июля 2017, 14:56

В Кременчуге работала хитромудрая схема по начислению материальной помощи

Кременчужанам материальную помощь переводили в наличные средства через банковскую карту одного из сотрудников горисполкома. Запрос на такую схему был одобрен на заседании депутатской комиссии горсовета по вопросам образования, молодежи, культуры, спорта, социальной защиты населения под главенством Дениса Терещенко на имя заместителя городского головы Ольги Усановой. Она должна дать официальный ответ, имело ли место такое в кременчугской мэрии и понес ли кто-то за это ответственность.

Как утверждает Денис Терещенко, вся материальная помощь, за которой обращались кременчужане в мэрию, сначала переводилась на банковскую карту одного из сотрудников. После этого он переводил средства в наличку, а уже после этого отдавал заявителям.

Депутатская комиссия захотела узнать, как долго эта схема работает, какие суммы переводили на указанную банковскую карту, и все ли заявители получали материальную помощь, как это планировалось.

Ольга Усанова заверила, что уже несколько человек за эти махинации уволили, а с нового года вся материальная помощь переводится непосредственно на личные счета кременчужан.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.