В Кременчуге работает еще один гуманитарный центр

25 ноября 2015, 20:45

В Кременчуге работает еще один гуманитарный центр

Православные кременчужане решили собрать гуманитарную помощь и передать ее переселенцам, живущим в городе. Вещи, обувь, продукты, средства личной гигиены и даже электробытовую технику и мебель переселенцы смогут получить в Свято-Троицкой церкви.

Гуманитарный центр для вынужденных переселенцев с востока Украины организован Православным братством святителя Николая Чудотворца по благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая, при поддержке прихода Свято-Троицкой церкви. Как рассказывает организатор — глава Православного центра протодиакон Виктор Дудниченко, гуманитарный центр находится в Свято-Троицкой церкви и благодаря посильной помощи прихожан уже собрано некоторое количество одежды для взрослых и детей.

На данный момент есть особая необходимость в продуктах питания — консервация, овощи, фрукты, крупы, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло. Кроме этого необходимы медикаменты, посуда, моющие средства для посуды, бытовая химия, зубная паста, туалетная бумага, салфетки, памперсы, кремы, шампуни, средства личной гигиены, мыло, канцтовары, электробытовая техника, мебель, одежда для взрослых, детей и подростков, обувь, головные уборы и другое.

Если у кого есть возможность помочь — обращайтесь по телефону к координатору центра: 067-893-94-39.

Расписание работы гуманитарного центра:

— среда с 16:00 до 19:00;

— суббота с 11:00 до 15:00.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.