В Кременчуге проверят все лодочные станции

05 апреля 2019, 15:11

В Кременчуге проверят все лодочные станции

В среду, 3 апреля на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассматривался вопрос о требованиях законодательства Украины о введении в эксплуатацию баз для стоянок маломерных судов и использования маломерных судов.

По информации начальника водной полиции Кременчугского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Полтавской области Олега Стешенко, с начала этого года на Полтавщине произошло три чрезвычайных происшествия, когда из лодочных станций Кобеляцкого района, Кременчуга и Горишних Плавней с нарушением правил пользования водными объектами выпущены маломерные лодки, что привело к гибели 9 человек. Он обратил внимание присутствующих на то, что пренебрежение требованиями безопасности судоходства представляет опасность и угрозу для жизни и здоровья людей, пользующихся маломерными лодками. Олег Стешенко отметил, что руководители лодочных станций должны выполнять возложенные на них обязанности, следить за соблюдением требований Водного кодекса Украины и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных (малых) судах Полтавской области, в том числе и тем, чтобы на воду в лодках не выходили люди в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Заместитель городского головы Валерий Декусар отметил, что до конца апреля в Кременчуге специальной комиссией до начала навигации, 25 апреля, как и в прошлые годы, будет проведена проверка всех лодочных станций, особое внимание будет уделяться наличию и комплектации спасательных постов с постоянным дежурством лиц, осуществляющих контроль за безопасным использованием гражданами плавсредств. Если лодочная станция не будет готова, то она не получит допуск к работе.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.