В Кременчуге прошел клуб поддержки переселенцев

24 ноября 2015, 16:42

В Кременчуге прошел клуб поддержки переселенцев

В эту субботу, 22 ноября, в Кременчуге в очередной раз состоялся Кременчугский клуб поддержки переселенцев. До этого психологи и вынужденные переселенцы боролись со своими страхами, избавлялись от чувств тревоги и обиды. На этот раз встреча была посвящена приятному чувству радости.

Здесь собираются все те, кто был вынужден уехать из своего родного дома и переживает это событие очень больно. На мероприятии можно увидеть выехавших людей из Донецка, Горловки и других городов зоны проведения АТО.

Во время тренингов проходит психологическая работа с каждым присутствующим. Переселенцы делятся своими проблемами, переживаниями и радостями друг с другом, здесь они не чувствуют себя одинокими в чужом городе.

Сами переселенцы говорят, что психологические тренинги и общение помогают им адаптироваться в новом месте. Каждый раз здесь присутствует хорошая, теплая атмосфера.

Психологические тренинги для вынужденных переселенцев в Кременчуге проходят каждую субботу при финансовой поддержке программы развития ООН в Украине и правительства Японии.

Психологи и жители Кременчуга очень доброжелательны и приветливы, поэтому они будут содействовать тому, чтобы были созданы все условия, которые помогут новым жителям города чувствовать себя комфортно и уютно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.