В Кременчуге прошел городской конкурс на лучшее чтение стихов Шевченко

26 февраля 2021, 19:49

В Кременчуге прошел городской конкурс на лучшее чтение стихов Шевченко

С целью привлечения молодежи к литературному наследию Т.Г. Шевченко, воспитания чувства любви к Родине, гордости за свою нацию и государство, сопереживание за судьбу родного народа, создание условий для развития юных талантов и дарований, а также поддержки их творческого потенциала, в Кременчуге ежегодно проходит конкурс на лучшее чтение стихов Т. Шевченко среди детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Его организаторы: Департамент по делам семьи и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области, коммунальное учреждение дополнительного образования «Кременчугский городской Центр детского и юношеского творчества». Соорганизатором проведения конкурса является Департамент образования Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области.

В этом году на участие в конкурсе было подано 72 заявки. Победителей определяют среди четырех возрастных категорий участников: дети и подростки от 6 до 8 лет (14 участников); дети и подростки от 9 до 11 лет (30 участников); дети и подростки от 12 до 14 лет (20 участников); дети и подростки от 15 до 17 лет (8 участников). Согласно конкурсному положению, работы оцениваются по четырем критериям: артистичность; эмоциональность исполнения и сценическая выразительность голоса; оригинальность творческой манеры; внешний вид исполнителей.

Все участники получат дипломы за участие, а победители будут награждены грамотами и ценными подарками.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.