В Кременчуге продолжается реализация проекта общественного бюджета «Счастливые ножки»

30 октября 2020, 15:53

В Кременчуге продолжается реализация проекта общественного бюджета «Счастливые ножки»

В рамках реализации общественного бюджета 2019 «Счастливые ножки» в Кременчуге начат капитальный ремонт пешеходной дорожки в квартале 297. Пешеходная дорожка, что ведет от конечной остановки маршрута №11 к многоэтажкам в квартале № 297, находится в крайне плохом состоянии, в ямах и трещин. Проектом «Делай ножки» предусмотрен ее капитальный ремонт.

Сейчас строители укладывают новый бордюрный камень и делают основу будущей дорожки под мощение тротуарной плитки.

Стоит отметить, что в Кременчуге проект «Общественный бюджет» внедряется с 2016 его преимуществом является то, что именно жители определяют, куда лучше направить средства городского бюджета.

За все время его действия в городе было реализовано много проектов по благоустройству территорий, установка детских и спортивных площадок, улучшение материально-технической базы учебных и социальных учреждений, авторами которых являются жители города. Стоит отметить, что общественный бюджет работает в разных микрорайонах Кременчуга от Молодежного до Крюкова и Раковки.

Напомним, в этом году с 3 ноября на сайте Кременчугского городского совета https://kremen.pb.org.ua/ будет открыто интернет голосование, путем которого будут выбираться проекты-победители «Общественного бюджета 2020». Продлится Голосование до 23 ноября. Поэтому до сих пор у кременчужан есть шанс ознакомиться с Общественными инициативами и выбрать среди них лучшие.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.