В Кременчуге поменялась система оплаты за горячее питание в школах

05 сентября 2018, 15:47
1

В Кременчуге поменялась система оплаты за горячее питание в школах

Городское управление образования изменило систему оплаты учащихся за горячее питание в общеобразовательных школах.

Суть изменений такова — с сентября 2018 за питание ребенка нужно платить вперед и такая система аналогична той, что есть в детских дошкольных учреждениях.

«Каждая школа сегодня сама решает, за какой период авансом собирается оплата. Это может быть от двух недель и более. Связано это со спецсчетами учебных заведений, то есть средства выплачиваются по безналичному расчету.

Система оплаты такая же, как и в дошкольных учреждениях, если за ученика средства заплачены, но он по определенным причинам заведение образования не посещал и не обедал, то производится перерасчет на следующий период.

Стоимость школьного комплексного обеда — 15 гривен. Однако есть калькуляция и платить можно не за весь комплекс, а, например, за второе, если у семьи не хватает средств.

То же самое касается питания детей в группах продленного дня, которым завтрак предоставляется бесплатно, но за остальное надо платить.

Что касается работы школьных буфетов, то там изменений нет», — такой комментарий к нововведениям дала заместитель руководителя городского управления образования Светланы Михайленко.

Следует добавить, что система питания учащихся школ в нашем городе, как и во всех других городах, такова — ученики начальной школы обедают бесплатно, как и ученики льготных категорий. За них все расходы оплачиваются из городского бюджета.

Почему в этом случае для всех школ города не установлены единые правила, из-за чего в некоторых средних учебных заведениях деньги вперед собирают уже через два месяца — на этот вопрос ответа нет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Боже умоляю! придите спонтанно в нашу школу и поешьте. Школа №22 адрес Школьная 16. Дети сидят в курточках дубарь, а о качестве и температуре еды я молчу. Есть отдельное здание рядом со школой, где проходят труды. ТАМ НЕТ ОТОПЛЕНИЯ!!! Дети ручки держать не могут.
    В школе реакции никакой. Мне вот интересно власти в курсе, что директор школы не думает о детях совершенно. Сама сидит в кабинетике с ремонтом. Прошу отреагировать.

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.