В Кременчуге появилась первая система «умного» освещения

26 июня 2018, 20:28

В Кременчуге появилась первая система «умного» освещения

В Кременчуге во вторник ночью, 26 июня, на Автокразовском бульваре заработало «умное» освещение.

По информации пресс-службы горсовета, в данном микрорайоне завершены работы по обустройству системы уличного освещения европейского уровня. В рамках проекта исполнители установили металлические опоры, на которых размещаются двойные фонари с диодными светильниками.

Также отмечается, что свет от одного фонаря направляться на проезжую часть бульвара, другой — на тротуар. Это дает возможность комфортно и безопасно чувствовать себя как пешеходу, так и водителю транспортного средства. Еще одной особенностью этой новой системы уличного освещения является то, что она имеет возможность автоматической коррекции света в зависимости от временного периода вечера и ночи. В частности, с 23:00 до 24:00 часов свет будет подаваться на полную мощность, от 00:00 до 01:00 — на 70%, а затем — на 50%. Такое свойство поможет сэкономить средства городского бюджета, которые расходуются на освещение данного микрорайона, примерно на 30%.

Жители бульвара Автокразовский скоро почувствуют преимущества от такого «умного» освещения. В Кременчуге такую сеть уличного освещения установили впервые. Эту практику будут продолжать в других отдаленных микрорайонах города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.