В Кременчуге подвели итоги акции «Святой Николай – детям»

29 декабря 2019, 15:56

В Кременчуге подвели итоги акции «Святой Николай – детям»

В исполнительном комитете Кременчугского городского совета подвели итоги юбилейной акции «Святой Николай — детям», которая уже семнадцатый год подряд проходит в нашем городе накануне Дня Святого Николая. Учредителями и организаторами акции являются Молодежный парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодежных организаций, управление по делам семьи и детей, департамент образования, Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Ежегодно увеличивается количество добрых дел, которые делают помощники Святого Николая — волонтеры и рядовые кременчужане. В этом году около 300 молодых активистов воплотили мечты 256 детей, которые требуют особого внимания и поддержки. Благотворительные посты работали в 92 магазинах города, 17000 жителей Кременчуга присоединились к акции в социальных сетях.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил волонтеров и всех неравнодушных кременчужанам за участие в акции «Святой Николай — детям». Он призвал горожан и в дальнейшем творить добро.

Координатор акции «Святой Николай — детям» Юлия Комлач, отметила, что помощниками Святого Николая» в этом году было собрано и передано детям, находящимся в социальных учреждениях города, 4100 сладких подарков, более 1800 мягких игрушек, 73 настольных игры, 312 пазлов , более 1600 пластиковых игрушек для мальчиков и девочек, 87 мешков с одеждой, более 1300 книг, более 600 упаковок подгузников и многое другое.

Самые активные волонтеры, торговые заведения, учебные заведения, в которых работали офисы Святого Николая, творческие коллективы города, информационные спонсоры были отмечены благодарностями, грамотами и подарками.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.