В Кременчуге почтили память жертв Голодомора

28 ноября 2020, 12:06

В Кременчуге почтили память жертв Голодомора

В канун Дня памяти жертв голодоморов кременчугская община собралась возле памятного знака «Жертвам голодомора», чтобы почтить память умерших от голода жителей Кременчуга и Кременчугского района. Мемориальное мероприятие состоялось в соответствии с карантинными требованиями.

К подножию памятного знака «Жертвам голодомора» в память о невинно потерянным душам наших земляков, которые стали жертвами голодоморов, были возложены охапки колосков пшеницы и живые цветы.

Уже столько времени прошло с тех пор, а многострадальный украинский народ и по сей день с ужасом вспоминает тот период. К счастью, нынешнее поколение знает о голодоморе только по истории и воспоминаниям людей старшего возраста, но даже услышанное и прочитанное вызывает страшную боль и страх. Около 8 миллионов невинных жертв, замученных голодной смертью, покоит украинская земля. Вечная им память! А нам, всем живым, вечное предостережение и установка — жить и работать так, чтобы подобное никогда не повторилось, чтобы наши дети и внуки росли в счастливой и богатой стране.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.