В Кременчуге почти миллион гривен выделили на медицинскую помощь населению

19 марта 2019, 19:45

В Кременчуге почти миллион гривен выделили на медицинскую помощь населению

В понедельник, 18 марта, в Кременчуге на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития и инвестиционной политики рассмотрели и приняли проект решения исполнительного комитета «О внесении изменений в местный бюджет на 2019».

Из государственного бюджета в наш город поступила субвенция в размере 990 тысяч 500 гривен для медицинского обслуживания внутренне перемещенных лиц.

Эти средства направляются Управлению здравоохранения Кременчуга, которое распределяет их между своими учреждениями на выплату заработной платы медицинским работникам. Поэтому субвенции принимаются как доходы и распределяются на свои расходы.

Согласно проекту решения, планируется увеличение объема доходов общего фонда местного бюджета за счет субвенции из местного бюджета на осуществление переданных расходов в сфере здравоохранения за счет средств медицинской субвенции на сумму 990 тысяч 500 гривен — целевые средства для медицинского обслуживания внутренне перемещенных лиц.

Также увеличить объем расходов местного бюджета, направив их главному распорядителю бюджетных средств — Управлению здравоохранения исполнительного комитета Кременчугского городского совета Максиму Середе, а именно:

— «Многопрофильная стационарная медицинская помощь населению» — 884 тысяч 500 гривен;

— «Врачебно-акушерская помощь беременным, роженицам и новорожденным» — 43 тысячи гривен;

— «Стоматологическая помощь населению» — 63 тысяч гривен.

Средства субвенции направить на оплату труда с начислениями работникам учреждений здравоохранения.

Кроме того, Департамент финансов исполнительного комитета Кременчугского городского совета должен внести изменения в роспись местного бюджета на 2019 год.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.