В Кременчуге пьяный водитель предлагал взятку патрульным

11 сентября 2020, 09:40

В Кременчуге пьяный водитель предлагал взятку патрульным

В ночь на 10 сентября на улице Чкалова копы остановили авто ВАЗ-21083, водитель которого двигался без включенного света фар. Во время общения инспекторы обнаружили у 34-летнего мужчины признаки алкогольного опьянения. «Драгер» показал результат — 2,8 промилле, что в 14 раз превышает допустимую норму. Об этом стало известно от патрульной полиции.

Чтобы избежать ответственности, нарушитель предложил патрульным денежные средства. Чтобы задокументировать предложение неправомерной выгоды, на место прибыла следственно-оперативная группа. На водителя патрульные составили админматериалы: по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 2 ст. 122 (Управление транспортным средством без включенного света фар в темное время суток) КУоАП.

Патрульная полиция напоминает, что в соответствии со ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

В Кременчуге пьяный водитель предлагал взятку патрульным
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.