В Кременчуге освещение улиц обойдется в 5 млн грн.

29 августа 2017, 14:41

В Кременчуге освещение улиц обойдется в 5 млн грн.

В Кременчуге продолжают воплощать в жизнь программу по модернизации уличного освещения. Планируется, что в целом на эти работы будет потрачено более 5 млн грн. Сейчас уже освоено 1,6 млн грн. В частности, на правобережной части Кременчуга устанавливают светлодиодные фонари. Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ.

В дальнейшем обычные лампочки мощностью 200-300 Вт, на ЛЭД лампочки с потреблением в 24 Вт хотят поменять и на Левобережье. То есть уличное освещение будет обходится городу в 10 раза дешевле. 

Вместе с тем, у депутатов возник вопрос, что в программе указано — обычные лампы должны поменять на натриевые с высоким давлением, а закупили светодиодные. Исполнители объяснили, что в тот момент, когда разрабатывалась программа, в 2015 году, светодиодные лампы были очень дорогостоящими. Теперь же их стоимость упала, а производитель дает на них гарантию 5 лет. 

Депутаты согласились, что это правильное решение, однако считают, что исполнитель должен был поставить их в известность, так как получается, что программу реализуют, нарушая решения городского совета. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.