В Кременчуге обсудили пожарную безопасность

13 июня 2018, 15:30

В Кременчуге обсудили пожарную безопасность

Во вторник, 12 июня, в Кременчуге состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в ходе которого было отмечено, что в городе насчитывается 132 объекта с массовым нахождением людей.

Представитель ГУ ГСЧС в Полтавской области сообщил, что сейчас ведутся работы по проверке соблюдения правил пожарной безопасности. В частности, особое внимание в этом вопросе уделяется оборудованию в учреждениях системы противопожарной безопасности.

В ходе проверки соответствия нормам пожарной безопасности пожарных гидрантов, которые находятся на балансе КП «Кременчугводоканал», было выявлено ряд недочетов. Всего в нашем городе насчитывается 1 222 гидрантов, из которых четвертая часть не работает.

Директор департамента ЖКХ Иван Москалик рассказал, что в течении года за счет средств местного бюджета было отремонтировано 18 пожарных гидрантов. После пересмотра показателей выполнения бюджета по итогам 6 месяцев, часть средств будет направлена на ремонт остальной части гидрантов.

Что касается учебных заведений, то они обеспечены огнетушителями в достаточном количестве. В 14 учреждениях медицинской сферы ведется надлежащая работа по противопожарной безопасности, в 4 больницах частично оборудована автоматическая система пожарной сигнализации, все 20 гидрантов, которые находятся на балансе управления охраны здоровья, находятся в рабочем состоянии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.