В Кременчуге насчитывается 115 защитных сооружений гражданской защиты

30 ноября 2020, 17:59

В Кременчуге насчитывается 115 защитных сооружений гражданской защиты

На заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций подвели итоги готовности защитных сооружений различной формы собственности.

Как отметил представитель ГУГСЧС, в Кременчуге насчитывается 115 защитных сооружений, из которых 85 — хранилищ и 30 противорадиационных сооружений. Все защитные сооружения коммунальной формы собственности прошли техническую инвентаризацию с оформлением соответствующих технических паспортов.

Однако, из общего количества защитных сооружений города 20 не прошли инвентаризацию, поскольку подавляющее большинство из них находятся на балансе или ликвидированных предприятий, или экономически неактивных объектов хозяйствования. Согласно актам состояния готовности защитных сооружений гражданской защиты, на сегодняшний день 51 сооружение готовы к использованию по назначению, 17 сооружений — условно готовы, 47 — не готовы.

В рамках обсуждения вопроса относительно технического состояния защитных сооружений было отмечено, что сроки выполнения технической инвентаризации защитных сооружений определены на государственном уровне. В частности, их балансодержатели должны с ответственностью подойти к этому процессу. Ответственность за безопасность работников всегда несут руководители предприятий, организаций и учреждений, которые должны держать вопрос по надлежащему содержанию защитных сооружений на постоянном контроле, заботиться о наличии средств индивидуальной защиты для каждого своего рабочего. Поэтому было решено дать поручение балансосодержателям в бюджетах на следующий год предусмотреть средства для проведения дальнейшей технической инвентаризации защитных объектов и на их текущее содержание или ремонт.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.