В Кременчуге может появиться скейтпарк

27 сентября 2018, 13:45

В Кременчуге может появиться скейтпарк

На заседании конкурсной комиссии по вопросам подготовки и проведения инвестиционных конкурсов в городе Кременчуге состоялась презентация проектов, претендующих на участие в областном инвестиционном конкурсе и которые в случае победы в нем могут быть реализованы за счет средств областного и городского бюджетов.

По информации пресс-службы горсовета, на финансирование работ по реализации проекта-победителя областного инвестконкурса из областного бюджета будет выделено 600 тыс. грн. Финансовая поддержка со стороны города должна быть не меньшей.

В настоящее время перед членами конкурсной комиссии подготовлено три проекта-претендента, один из которых может стать участником областного инвестиционного конкурса. Среди них строительство спортивной площадки для занятий популярными видами спорта (площадь 32х18 метров), строительство интерактивной площадки для организации спортивных игр с применением новейших информационных технологий (площадь 13х13 метров) строительство скейтпарка (площадь 30Х30 метров).

Обсудив вышеуказанные проекты, члены конкурсного комитета отдали предпочтение проекту строительства скейтпарка, который будет выдвигаться на участие в областном инвестиционном конкурсе. С местом его расположения определяться позже, если он станет победителем.

В 2016 году в Кременчуге на условиях софинансирования было установлено ЦТП в Центре первичной медико-санитарной помощи №1, в 2017 году победителем инвестконкурса стал проект «умные остановки».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.