В Кременчуге малоизвестная фирма выиграла многомиллионный тендер на ремонт станции перекачки

09 сентября 2016, 10:14

В Кременчуге малоизвестная фирма выиграла многомиллионный тендер на ремонт станции перекачки

Неизвестная широкой публике кременчугское ООО "ПТФ "Контакт Плюс" без лишнего шума и скандалов победило в тендере на реконструкцию канализационной насосной станции СП-17, которая находится в нашем городе по проспекту Полтавском.

Данная фирма 22 августа получила право освоить до конца 2017 года бюджетные средства в сумме 23,840 млн грн. Тогда ей пришлось бороться с таким же малоизвестным частным предприятием "Инженерный центр "Энергоэксперт", зарегистрированном в Кременчуге по улице Недогарськой, 39.

Об этом представители Кременчугского Управление капитального строительства официально сообщили на Вестнике государственных закупок.

Стоит отметить, что у фирмы-победителя размер уставного капитала составляет всего лишь 5 тыс. грн, что не соизмеримо со стоимостью работ по СП-17.

О самой станции перекачки следует добавить, что это самый большой объект подобных в инфраструктуре водоканализационных сетей Кременчуга: данная станция перекачивает канализационные стоки не только из Молодежного, но и с нагорной части и центра города, а также — промышленных предприятий.

Будет ли осуществлена ​​реконструкция СП-17 в установленные сроки, неизвестно, но сам факт проведения тендера косвенно указывает на то, что намерения найти в бюджете средства на реализацию данного проекта есть. Необходимость проведения ремонта вызвана также объективными обстоятельствами. Так еще в мае этого года на КП "Кременчугводоканал" сообщали об аварийном состоянии СП-17, что чревато последствиями экологического характера. Тогда же называли более высокую стоимость по реконструкции 37,84 млн грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.