В Кременчуге КрАЗовское общежитие осталось без тепла и электрики

09 ноября 2019, 11:29

В Кременчуге КрАЗовское общежитие осталось без тепла и электрики

Жители дома 14А по ул. Вадима Пугачева вышли на акцию протеста. Это многострадальное общежитие завода КрАЗ, которое несколько лет назад хотели продать вместе с жителями, а теперь оставили без тепла и электричества.

Этот ведомственный дом не был подключен к отоплению, а в пятницу, 8 ноября, в семь утра, в нем еще и выключили электричество. Причина – долги предприятия.

При этом сами жители регулярно платят за коммунальные услуги КрАЗа, но деньги буквально исчезают на его счетах, как в яме.

"Жеваго довел завод до ручки, люди сидят месяцами без зарплаты, а теперь еще и без тепла и электричества, — возмущаются жители общежития. — Мы не можем приготовить детям еды или даже нагреть воды, ведь газа в доме нет, стоят электроплиты."

Возмущенные жильцы дома вызвали полицию, они даже готовы были курить шины, чтобы к ним немедленно прибыло руководство КрАЗа.

Первый заместитель мэра Владимир Пелипенко, который по поручению Малецкого приехал на встречу с жильцами дома, также сообщил, что с понедельника коммунальные службы возьмут на себя подачу тепла в общежитие.

И что самое важное — руководство города начнет работу над тем, что забрать дом из собственности КрАЗа в коммунальную собственность. Это позволит жителям приватизировать свои квартиры и заключить прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг.

Также в похожей ситуации оказались жители еще трех КрАЗовских домов, расположенных на улице Маяковского. Там тоже за коммунальные услуги платят КрАЗу, а завод продолжает накапливать долги перед облэнерго и другими поставщикам услуг. Руководство КрАЗа и владелец предприятия Жеваго при этом полностью игнорируют жилищные проблемы своих работников.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.