В Кременчуге хотят ввести ограничение на продажу алкоголя ночью

11 августа 2018, 12:13

В Кременчуге хотят ввести ограничение на продажу алкоголя ночью

В Кременчуге будет разработан регуляторный акт о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных сооружениях (кроме заведений ресторанного хозяйства) и стационарных временных сооружениях в ночное время.

Такое решение было принято на заседании сессии городского совета, учитывая изменения, произошедшие на законодательном уровне в части реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных сооружениях в ночное время.

Согласно законодательным изменениям теперь запрет продажи пива алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования в определенное время суток является исключительной компетенцией сельских, поселковых и городских советов.

Целью разработки такого регуляторного акта является предотвращение роста алкогольной зависимости среди населения, особенно молодежи, недопущение увеличения фактов нарушения общественного порядка и совершения преступлений в городе. Вопрос о времени суток, на который будут распространяться ограничения продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) в учреждениях торговли (кроме учреждений ресторанного хозяйства) на территории г. Кременчуга, будет обсуждаться на заседаниях рабочих групп по вопросам реализации Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», депутатских комиссиях. После этого время будет утверждаться на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.