В Кременчуге хотят построить объект альтернативной энергетики

15 сентября 2018, 14:13

В Кременчуге хотят построить объект альтернативной энергетики

В исполнительном комитете Кременчугского городского совета под председательством первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по вопросам подготовки и проведения инвестиционных конкурсов в городе Кременчуге.

На заседании рассматривался вопрос о рассмотрении конкурсной документации на проведение инвестиционного конкурса по объектам энергетической инфраструктуры, объектам альтернативной энергетики, производящих электрическую энергию из альтернативных источников энергии, которые планируется построить в Кременчуге.

Объекты альтернативной энергетики планируют построить на территории площадью 150 га бывшего индустриального парка «Центральный». Это могут быть объекты, которые используют энергию солнца, ветра, биогаза, биомассы и тому подобное.

Члены комиссии обсудили основные требования, которые будут выдвигаться на конкурсе к потенциальным инвесторам. Это обязательное наличие технико-экономического обоснования проекта, представленного на конкурс, опыта в реализации подобных проектов, сведений об объемах инвестиций, которые планируется вложить в проект, отсутствие негативного воздействия на окружающую среду и другие. Рассмотрели также вопрос о возможности передачи этого участка одному или нескольким инвесторам.

До следующей недели члены рабочей группы и депутаты городского совета, которые хотят внести свои предложения к условиям конкурса, должны более детально проработать этот вопрос и представить свои письменные предложения. Следующее заседание конкурсной комиссии по вопросам подготовки и проведения инвестиционных конкурсов в Кременчуге планируют провести 18 сентября этого года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.