В Кременчуге хотят пересчитать все магазины и рестораны

02 ноября 2018, 09:59

В Кременчуге хотят пересчитать все магазины и рестораны

С января 2019 году в Кременчуге планируется внедрение «Декларационного реестра наименований объектов торговли и сферы услуг в г. Кременчуге».

По мнению исполкома, внедрение такого реестра упростит процедуру получения согласия на установку режимов работы местных торгово-ресторанных заведений.

Но произойдет это только в том случае, если соответствующее решение исполкома будет принято на следующей сессии горсовета, которая, вероятно, состоится в декабре.

С решений, которые были приняты исполкомом еще в марте этого года, о реестре известно следующее.

Разработкой операторской системы управления данными, WEB-портала и техподдержкой для функционирования реестра занимается коммунальное предприятие «Гороформление». Администрированием реестра занимается отдел информационно-компьютерных технологий исполкома Кременчуга, который и будет отвечать за достоверность и наполненность внесения данных.

Реестр будет иметь три учетные записи.

В полях учетной записи «Данные о субъекте декларирования» будет указываться фамилия, имя, отчество ФЛП или полное название юридического лица. Также будет предоставлен код ИНН / ЕГРПОУ, перечень видов деятельности согласно рубрикатору; контактная информация, а также данные руководителя юридического лица (фамилия, имя, отчество, телефон).

В полях учетной записи «Данные об объекте торговли и сферы услуг» будет отображаться полная информация о самом объекте. Начиная с расположения картографической точки на электронной карте города до ассортимента товаров или количества посадочных мест.

В полях учетной записи «Данные о режиме работы объекта торговли и сферы услуг» будет указана информация о режиме работы объекта и изменениях, связанных с ним.

При этом будут созданы два оперативных реестра и два гостевых, доступ к полям которых будет предоставляться в соответствии с Положением об информационных ресурсах города Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.