В Кременчуге кальянные находятся под запретом

04 апреля 2021, 15:23

В Кременчуге кальянные находятся под запретом

В условиях распространения коронавируса кальянные не должны работать. На этом был сделан акцент на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации.

Начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики исполкома Кременчугского городского совета Людмила Жорняк сообщила, что мобильными группами, в состав которых входят специалисты органа местного самоуправления и соответствующих контролирующих служб, в настоящее время ведется ежедневная проверка предприятий торговли и общественного питания на соблюдение у них правил санитарной безопасности. Она отметила, что во время них проводится профилактическая работа с нарушителями противоэпидемических требований. Вместе с тем Людмила Жорняк отметила, что немало таких нарушений возникает в учреждениях общественного питания, где работают кальянные.

Мэр Виталий Малецкий обратился в контролирующие органы с просьбой взять на учет все такие заведения, поскольку, как показывает опыт, они являются источником коллективного заражения кременчужан. Руководитель города отметил, что в Кременчуге во время первой волны обострения ситуации с распространением коронавирусной болезни работа таких заведений общественного питания была приостановлена до отдельного распоряжения. Сейчас по его поручению проект подобного решения тоже готовится.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.