В Кременчуге качественно изменился подход к ремонту дорог

18 июля 2018, 15:10

В Кременчуге качественно изменился подход к ремонту дорог

В Кременчуге отказались от традиционного ямочного ремонта городских дорог. Теперь текущий ремонт поврежденного асфальтового покрытия автопроезжей части дорожники проводят большими картами.

По информации пресс-службы горсовета, это позволяет значительно увеличить срок эксплуатации отремонтированных дорог. В последние годы также произошли изменения в технологическом процессе производства асфальтобетонной смеси. Вместо старого асфальтового завода была приобретена новая современная установка по производству асфальтобетона европейского качества. Необходимую дозировку составляющих асфальтной смеси определяет компьютер, что уменьшает негативное влияние человеческого фактора на качество материала для ремонта.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов отмечает, что благодаря всем этим факторам ремонт городских дорог стал более качественным, надежным, а асфальтовое покрытие, уложенное на проблемных местах, дольше держаться.

Мэр Виталий Малецкий подчеркнул, что в этом году дороги ремонтируются по всему городу, а не только в его центральной части. Коммунальщики выполняют текущий и капитальный ремонт дорог, тротуаров, проездов. Чтобы выполнить все поставленные перед ними задачи, их обеспечили всеми необходимыми ресурсами.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.