В Кременчуге готовы к наводнению и поднятию уровня грунтовых вод

22 февраля 2018, 11:19

В Кременчуге готовы к наводнению и поднятию уровня грунтовых вод

В среду, 21 февраля, в Кременчугской мэрии состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой рассматривался вопрос о готовности коммунальных и аварийно-спасательных служб к весеннему наводнению, пропуска ледохода и ликвидации последствий возможных подтоплений в пределах города. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, в ходе заседания стало известно, что городские службы к весеннему наводнению готовы, есть вся необходимая техника для откачивания воды, прочистки ливневых канализаций.

Несмотря на то, что ливневая система устарела и у нее низкая пропускная способность, так что при сильных осадках или поднятии уровня подземных вод возникают проблемы, соответствующие службы знают где такие места и будут выезжать, чтобы устранить проблему.

Также спецслужбы готовы прибегать к оперативным мероприятиям по откачиванию воды и водоотведению, обеспечению бесперебойной работы насосной станции, предотвращению возникновению чрезвычайных ситуаций.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.