В Кременчуге готовятся ко Дню Соборности и Свободы Украины

19 января 2016, 17:53

В Кременчуге готовятся ко Дню Соборности и Свободы Украины

В Кременчуге начались мероприятия по празднованию Дня Соборности и Свободы Украины, Дня памяти Героев Крут. До этих дней в библиотеках города с 18 января начато открытие выставок художественной и документальной литературы «В единстве — сила нации»; «Праздник украинской государственности»; «Есть государство наше Украины, есть ее неутраченный народ»; «Зазвонили серебряные колокола в Украине»; «Украина соборная — моя гордость и слава»; «Воли народной колокол». Также в библиотечной сети запланировано проведение часов государственности и часы исторической памяти: «Соборность Украины: от идеи до современности», «Украина — соборная, независимая страна», «Соборность Украины: от прошлого к настоящему», «Цветы в поле, там где Круты … », « Земля кипела вокруг. Умирало юное поколение »,« Мы не склонили солнечное знамя … »; историко-патриотические вечера: «Национальное единство — залог государственности Украины», «Навеки молодежи — герои Крут», «Нам не забыть славу Крут»; выставки-скорби: «Круты — слава и печаль народа», «Память героев Крут», «Вспомним молодость, которая горела в Крутах». Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

В учреждениях дополнительного образования в рамках празднования государственных праздников будут проведены различные тематические мероприятия, в частности, в Объединении детско-юношеских клубов по месту жительства планируются познавательные программы «Навеки вместе», «Строим новую Украину»; викторина «Знаете ли вы Украину?»; игровая программа «В единстве наша сила»; беседы «Мой дом — моя Украина», «Родина, как мать в мире одна»; час народоведения «Соборная и единственная, моя ты родная Украина»; информационные часы «Соборность Украины» и «Любите свою Родину — свою мать». В Доме детско-юношеского творчества Дома детского и юношеского творчества будет оформлено тематический стенд «День Соборности Украины»; проведены беседы, посвященные Дню Соборности и свободы Украины; заседание воспитанников творческих объединений «Клуб юных корреспондентов» «Исторический экскурс. По страницам истории с 1919 по 2016 гг.".

В рамках общегородских мероприятий 22 января, в День Соборности и Свободы Украины, территориальная община Кременчуга почтит память украинских героев, которые в разные временные периоды истории нашей страны боролись за ее единство, неделимость и самостоятельность.

Традиционно в этот день торжественное мероприятие состоится у памятника Тарасу Шевченко. Утром в 11:00 на этом месте соберутся представители городской власти, депутаты разных уровней, участники АТО, участники боевых действий прошлых лет, члены трудовых коллективов, политических партий, общественных формирований и объединений, а также рядовые кременчужане.

После возложения цветов к подножию памятника Тарасу Шевченко будут проведены возложения цветов к памятному стенду «Героям Небесной Сотни» и могил современных героев Украины — наших земляков, погибших во время Революции Достоинства и в зоне антитеррористической операции, защищая соборность и свободу своего Отечества.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.