В Кременчуге до 1 октября все дома будут с теплом

11 августа 2019, 13:23

В Кременчуге до 1 октября все дома будут с теплом

До 1 октября жилой фонд и социальная сфера Кременчуга должны быть полностью подготовленными к подключению теплоносителя.

Об этом во время проведения штаба по подготовке к отопительному 2019-2020 годов сообщил заместитель городского головы Валерий Декусар.

Директор департамента ЖКХ города Иван Москалик отметил, что в рамках проведения профилактических работ на тепловых сетях во время выполнения гидравлических испытаний было выявлено 99 дефектов. На сегодня 78 из них ликвидированы. Ежегодно динамика, связанная с аварийными ситуациями на системах теплоснабжения, увеличивается. Это объясняется тем, что коммуникации являются устаревшими и требуют более масштабных ремонтов. Главный коммунальщик города подчеркнул, что во время отчетного периода в связи с увеличением количества прорывов на тепловых сетях в некоторых микрорайонах менялись сроки завершения профилактических работ. Несмотря на непростую ситуацию, до 1 октября жилой фонд и социальная сфера города должны быть технически готовыми к подключению теплоносителя.

По информации представителя ООО «Кременчугской ТЭЦ», сейчас идет регламентная работа по ремонту основного оборудования, котлов, генераторов ТЭЦ. В связи с выявлением дефектов при проведении гидравлических испытаний на сетях центральной части Кременчуга, квартал 107 остается без горячего водоснабжения. Восстановить его в вышеупомянутом квартале энергетики планируют 16 августа. В домах других потребителей центра города горячая вода уже подана.

КП «Теплоэнерго» в плановом режиме готовится к работе в осенне-зимний период. Сейчас завершены работы на внутриквартальных сетях многоэтажных домов, расположенных в центре Кременчуга. Об этом сообщил руководитель теплоснабжающих предприятий Виталий Одношевний. Что касается порывов, которые были обнаружены во время выполнения гидравлических испытаний на сетях, находящихся на содержании коммунального теплоснабжающего предприятия, то в этом году их количество тоже стало значительно больше. Если раньше дефекты в основном возникали на внутриквартальных сетях, то в этом году такие проблемы были и на вводах в дома. Вместе с тем Виталий Одношевний подчеркнул, что все проблемные участки, где уже проведены подготовительные к отопительному сезону работы, отработаны. На сегодняшний день продолжаются ремонтные работы на котельной 620. Сейчас на ней снято 2 из 3-х котлов, будут заменены на новые энергоэффективные.

Подготовка ТЭЦ КВСЗ к работе в отопительный период тоже ведется в плановом порядке.

Коммунальные предприятия, управляющие компании и объекты социальной сферы тоже готовятся к работе в осенне-зимний период в плановом порядке. Серьезных отставаний в графике регламентных работ эти объекты и субъекты хозяйствования не допускают.

По информации тепловой инспекции, в настоящее время к подключению теплоносителя готовы: 86,3% жилых домов, которые обслуживаются управляющей компанией ЖРБС, 62% многоэтажек, которые обслуживаются управляющей компанией ГДЛ, готовность объектов жилищного фонда ОСМД составляет 16%.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.