В Кременчуге будут судить экс-начальницу «Укрпочты» за хищение 80 тысяч гривен

31 июля 2020, 11:14

В Кременчуге будут судить экс-начальницу «Укрпочты» за хищение 80 тысяч гривен

Кременчугская местная прокуратура утвердила и направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в уголовном производстве в отношении экс-начальницы одного из отделений почтовой связи Полтавской дирекции АО «Укрпочта», которая украла 80 000 грн. Об этом сообщает прокуратура Полтавщины.

 Женщина обвиняется в присвоении чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, совершенном повторно, и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений (ч. Ч. 2, 3 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Она присвоила почти 21 тыс. грн, которые находились в распоряжении почтового отделения и должны были пойти на выплату пенсий и государственной соцпомощи малообеспеченным семьям. Кроме этого, имея доступ к деньгам, которые находились в кассе, злоумышленница присвоила более 58 тыс. грн, а в ежедневных отчетах указывала об их наличии. Таким образом в течение августа-октября 2019 она завладела почти 80 тыс. грн.

На основании п. 2 ч. 1 ст. 41 Кодекса законов о труде Украины, то есть в связи с утратой доверия при обслуживании материальных ценностей, женщину уволили с работы.

Во время досудебного расследования она начала возмещать нанесенный ущерб. И пока эта сумма составляет почти 45 тыс грн.

Теперь решение по данному делу вынесет Кременчугский районный суд.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.