В детской больнице Кременчуга благодаря акции «Сердце к сердцу» появился современный аудиограф

03 февраля 2019, 13:27

В детской больнице Кременчуга благодаря акции «Сердце к сердцу» появился современный аудиограф

Отоларингологическое отделения Городской детской больницы получило новую медицинскую аппаратуру, приобретенную на средства участников Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу — 2018».

По информации пресс-службы горсовета, для отделения был приобретен аудиограф, благодаря которому специалисты смогут проводить диагностику слуха у детей с определенными недостатками.

По медицинской статистике, сегодня в Кременчуге на учете у отоларинголога находится 83 ребенка, из которых 58 — глухих и 25 — детей, слабо слышат. До этого времени дважды в год родители таких деток были вынуждены ехать в областной центр для прохождения диагностики слуха. Теперь же, благодаря новой аппаратуре, эту процедуру будут проводить кременчугские специалисты на базе Городской детской больницы.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что это событие является результатом успешного сотрудничества власти и общества. За 11 лет волонтерам и участникам благотворительной акции «Сердце к сердцу» удалось сделать много добрых и нужных дел для маленьких кременчужан с проблемами здоровья. За собранные ими средства уже приобретено немало современной медицинской аппаратуры, работающей в детских учреждениях здравоохранения Кременчуга. Теперь же новоприобретением, а им является аудиограф, кременчугские отоларингологи смогут предоставлять профессиональную помощь своим маленьким пациентам с нарушениями слуха, проводить диагностику их слуха с последующей коррекцией. До этого подобная диагностика проводилась только в областном центре.

Ольга Усанова отметила, что Кременчуг — город щедрых и добрых людей, потому что каждый год акция «Сердца к сердцу» устанавливает новые рекорды. Особой гордостью волонтеров и всех участников акции является то, что по ее результатам Кременчуг несколько лет подряд становится обладателем награды ВБФ «Сердце к сердцу» — «Золотое сердце Украины». Ею отмечаются только те города, в которых в рамках акции собирают больше всего благотворительных средств. А Кременчуг, если сравнивать с другими крупными городами Украины, в последние годы собирает больше в расчете на одного жителя. Такие результаты демонстрируют высокий уровень сплоченности вокруг проблем, возникающих не только в медицинской отрасли, но и в жизни отдельных кременчугских семей, дети которых нуждаются в профессиональной медицинской помощи, а также доверие к волонтерам акции.

Региональный представитель благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Светлана Пищита отметила, что общая сумма собранных средств в 2018 году волонтерами акции «Сердце к сердцу» составила 502 тыс. 518 грн, что является наибольшей суммой всех областей Украины. За всю 11-летнюю историю мероприятия в Кременчуге сумма собранных средств составила более 1 млн грн. Приобретение новой медицинской аппаратуры можно считать очередной победой всего благотворительного сообщества Кременчуга, поскольку благодаря ее деятельности в ближайшее время много маленьких кременчужан с недостатками слуха смогут получить квалифицированную помощь, а с ней — и новые шансы для полноценной жизни.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.