У парка «Крюковский» в Кременчуге началась новая жизнь

07 июня 2018, 20:27

У парка «Крюковский» в Кременчуге началась новая жизнь

У парка «Крюковский» начался новый виток развития. Почти два года назад он стал одним из самых любимых мест отдыха для крюковчан. Благодаря совместным усилиям местных властей и общины парк превращается в изюминку правобережной части Кременчуга, возвращая себе былую славу. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, сейчас в парке ведутся работы не только по благоустройству, но и по капитальной реконструкции сети внешнего освещения. Согласно проекту, реставрации подлежат все электростолбы. Также будут установлены дополнительные 17 электроопор. Благодаря этому каждый уголок парковой территории будет освещен как в вечернее, такт и в ночное время.

Посетителей парка «Крюковский» порадуют и разнообразные клумбы. Только в этом году здесь было высажено более 5 тысяч саженцев. Со дня создания КП «Парк «Крюковский» это количество цветов стало первым рекордом в озеленении и благоустройстве парка. В дальнейшем по просьбе местных жителей в парке планируется установка аттракционов и небольших торговых объектов, где можно будет приобрести сладости, мороженое и напитки.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.