Технически жителям Раковки могут возобновить подачу горячей воды в понедельник

26 июня 2018, 13:43

Технически жителям Раковки могут возобновить подачу горячей воды в понедельник

В среду, 27 июня, состоится заседание горисполкома, на котором примут решение о погашении 17 млн грн долга КП «Теплоэнерго» перед вагонным заводом. Получив средства, ТЭЦ КВСЗ может начать подачу горячей воды жителям Раковки.

Впрочем, представители вагон завода отмечают, что это не выход. Общий долг составляет 27 млн грн и 10 млн грн останется невозвратными. А к началу следующего отопительного сезона он может вырасти до 15 млн грн, а то и больше.

Мэр отметил, что государство, в свою очередь, должно КП «Теплоэнерго» гораздо больше. И если эти средства вернут, то коммунальное предприятие получит прибыль. И из городского бюджета его не нужно будет поддерживать.

В то же время, нужно работать с должниками за потребленную теплоэнергию. Люди не платят, потому что, возможно, надеются, что за них заплатит город. Это неправильно, говорит мэр. Долги населения, которые составляют около 20 млн грн, нужно возвращать через суд. Правда, как это сделать, непонятно. Некоторые не платит уже 6 и более лет, а вот срок исковой давности составляет 3 года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.