Стоматологическое отделение больницы «Приднепровская» до марта точно не заработает

15 февраля 2021, 09:59

Стоматологическое отделение больницы «Приднепровская» до марта точно не заработает

Стоматологическое отделение на базе больницы «Приднепровская» не заработает минимум до конца марта. Об этом сказал руководитель департамента здравоохранения Максим Середа на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации, отвечая на вопросы журналистов.

В связи с тем, что в «Приднепровской» развернули коронавирусный госпиталь, стоматологическому отделению пришлось временно прекратить работу, а работников перевели в центральное отделение на улице Киевской. Виталий Малецкий отметил, что порядок развертывания и свертывания коронавирусных госпиталей регламентируется нормативными документами, которые контролирует Министерство здравоохранения и главный санитарный врач, то есть такое решение не принимается исключительно на местном уровне. По словам Максима Середы, хоть в Кременчуге уровень заболеваемости снижается, у эпидемиологов нет уверенности, что ситуация полностью контролируется:

— Мы помним ноябрь месяц, когда в понедельник у нас было, например, 4-5 госпитализаций, а уже в четверг было 23 -25 госпитализаций. То есть вырасти может за несколько дней.

Кроме того, свернуть или развернуть инфекционный госпиталь — это работа на 7-8 рабочих дней, то есть почти на две недели.

И хотя в госпитале на базе больницы «Приднепровская» лежит небольшое количество пациентов, но его содержат в резерве, пока ситуация не стабилизировалась, — как минимум до конца марта.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.