Стало известно, что стало причиной отравления учащихся кременчугской гимназии №6

24 февраля 2018, 11:44

Стало известно, что стало причиной отравления учащихся кременчугской гимназии №6

Причиной массового отравления учащихся гимназии №6 стала кишечная инфекция. Об этом стало известно в ходе третьего заседания временной противоэпидемической комиссии.

На комиссии заслушивались выводы контролирующих служб и медиков, относительно результатов проверки, установлении диагноза и вероятных причин возникновения инфекции. Было установлено, что возбудителем стала бактерия клебсиела пневмония. В частности, она передается через грязные руки. Именно этот самый быстрый способ передачи и стал причиной отравления такого большого количества детей. Эту же бактерию обнаружили и у нескольких работников кухни. Кто именно стал первоисточником заражения сейчас сказать сложно, но специалисты уверенны, что это было не пищевое отравление.

Сейчас гимназия №6 находится на карантине. За этот период были взяты все необходимые анализы, в школе провели дезинфицирующие мероприятия. Все учащиеся, а также сотрудники столовой, получили квалифицированную медицинскую помощь. Будет ли продлены вынужденные каникулы станет известно в понедельник.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.