Скоро новые троллейбусы соединят левобережную и правобережную части Кременчуга

16 ноября 2019, 17:55

Скоро новые троллейбусы соединят левобережную и правобережную части Кременчуга

В четверг, 14 ноября, подписан договор на поставку новых низкопольных двенадцатиметровых троллейбусов на автономном ходу, которые, как и обещала городская власть, будут соединять центральную часть Кременчуга с Крюковым и удаленными микрорайонами города. Договор подписали мэр Виталий Малецкий и представители завода-производителя — директор Представительства ОАО «УКВ «Белкоммунмаш» в Украине Константин Емельянов, директор ООО «БКМ-Украина» Николай Романюк в присутствии свидетеля Галины Марковой.

Стоит отметить, что троллейбусы, подобные тем, что заказывает Кременчуг, успешно эксплуатируются в городах Республики Беларусь: Гродно, Витебск, Гомель. Они достаточно хорошо зарекомендовали себя с технической стороны, удобны как для пассажиров, так и в обслуживании.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что кременчугские троллейбусы должны быть качественными и комфортными. А главное — соответствовать тем эксплуатационным характеристикам, которые прописаны в договоре. С появлением очередной партии новых троллейбусов город сможет решить вопрос транспортного сообщения между левобережной и правобережной частями города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.