Скандал в Кременчугском горисполкоме: активисты и чиновники выбирали перевозчиков на 6 маршрутах

04 августа 2016, 08:32

Скандал в Кременчугском горисполкоме: активисты и чиновники выбирали перевозчиков на 6 маршрутах

В среду, 3 июля, в Кременчуге проходило заседание конкурсного комитета по вопросам перевозки населения, на котором были определены перевозчики на 6-ти городских маршрутах. В ходе заседания комиссии между ее членами и общественными активистами, среди которых были и участники АТО, постоянно возникали споры, доходившие до оскорблений и толкотни.

ричиной разногласий стало то, что некоторые маршруты были переданы перевозчикам, которые имеют много нарушений и не выполнили конкурсные условия. Так активисты  обвинили ЧП «Ямщик» и КАТП-15307 в том, что они не оснастили свои автобусы gps-навигаторами, что было одним из условий конкурса.

После того, как члены конкурсного комитета, несмотря на нарушения, проголосовали за решение о победителях конкурса, их вместе с представителями СМИ заблокировали в зале заседания активисты ВО «Свобода» во главе с председателем местной ячейки Константином Красовским и активистом «АТО-Майдан. Кременчуг» Леонидом Харченко. 

Активисты вызвали полицию в надежде, что с ее помощью будут зафиксированы нарушения в ходе проведения конкурса. Чуть позже некоторые члены комиссии смогли покинуть зал заседания. Полиция прибыла по вызову около 16.00.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: pplus.in.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.