Семье пленного моряка из Кременчуга выплатили 100 тысяч гривен

03 января 2019, 09:31

Семье пленного моряка из Кременчуга выплатили 100 тысяч гривен

Семьям военнопленных украинских моряков, среди которых семья кременчужанина, 22-летнего Богдана Головаша, выплатили по 100 000 гривен единоразовой помощи.

Об этом сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш отметил, что постоянно поддерживает связь с международными гуманитарными организациями, адвокатами военнопленных для быстрого освобождения моряков.

Выделенные средства — целевые. Их должны направить на защиту моряков, в частности, правовую помощь, доставку корреспонденции и тому подобное.

Напомним, 25 ноября пограничный корабль России протаранил рейдовый буксир украинских военных в Азовском море. Два малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир ВМС ВСУ переходили из порта Одессы в порт в Мариуполе планово и в соответствии с международными нормами.

28 ноября «суд» в оккупированном Крыму всем 24-м пленным украинским морякам избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

29 ноября пленных военных вывезли в Москву в СИЗО. Там над ними до сих пор происходит судилище. Один за другим наши моряки признают себя военнопленными.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.