Реконструкция приемного отделения больницы «Кременчугская» закончена на 90%

11 июля 2021, 15:48

Реконструкция приемного отделения больницы «Кременчугская» закончена на 90%

Реконструкцию приемного отделения больницы «Кременчугская» планируют завершить в ближайшее время, строительная готовность объекта — 90%. Об этом сообщил мэр Виталий Малецкий на заседании исполкома 9 июля:

— Есть определенные проблемы по пристройке и определенная оттяжка по обустройству подъездов-въездов. Потому что тот проектант, который все делал, делал это впервые и где-то на пол метра ошибся в высотах.

ДРСУ исправит эту ошибку и внесет некоторые конструктивные изменения.

— Были на объекте, работы продолжаются. К сожалению, не такими темпами, как нам бы хотелось. Сейчас в казначействе лежит платежка на 500 тыс. грн, которую не проводят в результате сложностей в общегосударственной системе казначейства. Только подрядчик получит эти средства — они рассчитываются по вентиляции. Далее сегодня (9 июня — ред.) Еще одно финансирование — 500 тыс. грн, которое мы профинансируем в понедельник-вторник. Они рассчитываются с другими субподрядчиками — и процесс будет продолжаться, — говорит городской голова.

И добавляет, что подобные ситуации по многим объектам: даже если средства есть, они не проходят из-за перегрузки финансовой системы.

Напомним, ранее городские власти анонсировали, что ремонт в больнице завершится ко Дню медицинского работника — 20 июня.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.