Проекты-победители «Общественный бюджет» реализуют в ближайшее время

04 марта 2017, 17:30

Проекты-победители «Общественный бюджет» реализуют в ближайшее время

28 февраля, состоялось рабочее совещание по вопросам реализации проектов-победителей, которые были отобраны в рамках городской программы «Общественный бюджет». Это 11 проектов стоимостью по 100 тысяч гривен каждый. В целом общий бюджет программы – 1 миллион 100 тысяч гривен.
Реальная же стоимость каждого проекта будет рассчитана только после проверки всей проектной документации и проведения соответствующих расчетов. То есть стоимость каждого отдельного проекта может отличатся, но общая их сумма не может превышать 100 тысяч гривен.

В ходе совещания всех победителей официально представили их кураторам, представителям горисполкома и руководителями отделов, которые непосредственно будут осуществлять их финансирование.

Заместитель городского головы Татьяна Неиленко отметила, что деньги на реализацию идей победителей есть. Сейчас необходимо, чтобы активисты от общественности активно сотрудничали со специалистами, которые должны выехать на место, изучили участки и приняли участие в разработке проекта, так как каждый из них имеет свои особенности.

Владимир Пелипенко добавил, что это первый такой подобный проект в нашем городе. Планируется, что в следующем году будет реализован «Общественный бюджет-2017», однако на него будет выделено в три раза больше средств. Именно поэтому все работы по проектам 2016 должны быть завершены в первом полугодии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.