Полное отсутствие логики: перевыполнение бюджета есть, а проку от этого для кременчужан нет

05 ноября 2016, 15:04

Полное отсутствие логики: перевыполнение бюджета есть, а проку от этого для кременчужан нет

Кременчужан, которые столкнулись со сложными жизненными обстоятельствами, тех же пенсионеров с их минимальной пенсией, которые могут в любой момент попасть в больницу, можно считать самыми социально незащищенными жителями нашего города. Городской исполком помогает таким горожанам, вот только единственное, на что они могут претендовать, это 300 гривен.

О том, что мэрия помогает кременчужанам именно на такую сумму стало известно в ходе заседания комиссии, где поднимались вопросы о повышении размера помощи военнослужащим.

Сумма в 300 гривен вызвала не только недоумение, но и возмущение у присутствующих. И дело даже не в том, что этой материальной помощи хватит только на то, чтобы сходить один раз в магазин, а в том, что в этом году перевыполнение бюджета составило более чем 100 миллионов гривен. Деньги вкладывают буквально во все, а вот кременчужан в этом плане решили обойти.

По итогу небольшого, но все-таки прогресса в этом вопросе удалось достичь. 4 ноября Виталий Малецкий озвучил очередное свое распоряжение, согласно которому размер материальной помощи увеличивается с 300 гривен до 500.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.