Под Кременчугом начали взвешивать грузовые автомобили

09 августа 2019, 17:52

Под Кременчугом начали взвешивать грузовые автомобили

В Песчаном установили передвижной комплекс по взвешиванию большегрузных автомобилей. А именно новую площадку для осуществления габаритно-весового контроля. Борьбу с перегрузкой ведут представители Укртрансбезопасности и полицейские. Дежурство началось с понедельника 5 августа и на сегодняшний день был зафиксирован один факт нарушения. Вес транспортного средства, водитель которого перевозил сою, составил 57 тонн, при норме — 40 тонн. Поэтому на него был составлен материал расчет плана за проезд в размере 246 евро.

Представитель Укртрансбезопасности Роман Стоцкий рассказал, что они работают в круглосуточном режиме, несколькими экипажами. Введено это было для того, чтобы избежать разрушения дорог общего пользования, ведь транспортные средства, которые двигаются с перегрузкой разрушают дорожное покрытие. Поэтому допустимый вес для контейнеровозов составляет 44 тонны, а для обычных грузовых средств — 40 тонн.

Полиция также выполняет свою роль, так по словам инспектора отдела безопасности дорожного движения старшего лейтенанта полиции Эдуарда Дзюбана, они останавливают водителей, которые везут возможный перегруз, проверяют документы, и автомобиль проезжает по весам, если есть нарушения, то на водителя составляют соответствующие материалы. С их стороны выписывается штраф на сумму 510 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.