П «Теплоэнерго» продолжает подготовку тепловых сетей в Кременчуге к отопительному сезону

07 сентября 2019, 15:01

П «Теплоэнерго» продолжает подготовку тепловых сетей в Кременчуге к отопительному сезону

В Кременчуге продолжаются работы по подготовке городского хозяйства к новому отопительному периоду. Стоит отметить, что большинство водопроводных, тепловых и канализационных сетей города были проложены еще в 60-70-х годах прошлого века и давно отработали свой предельный срок эксплуатации, поэтому коммунальщикам постоянно приходится устранять прорывы и проводить замену поврежденных участков.

При подготовке сетей к отопительному периоду, особенно после проведения гидравлических испытаний, КП «Теплоэнерго» выявляет такие проблемные места и проводит работы по ликвидации выявленных недостатков.

Сейчас работники коммунального предприятия работают сразу на нескольких объектах. Тепловики устраняют прорыв участка трубопровода центрального отопления на Реевке по ул. Кондратюка у детского сада № 14. В настоящее время продолжается капитальный ремонт здания Краеведческого музея. Возле него будет проводиться благоустройство территории, поэтому, чтобы в будущем избежать неприятных сюрпризов, коммунальщики меняют старые изношенные трубы тепловых сетей в квартале № 107 на новые современные, срок эксплуатации которых значительно больше. Ликвидируют работники КП «Теплоэнерго» и прорыв сети горячего водоснабжения по улице Европейской в районе дома № 4, в результате которого 4 многоэтажки на несколько дней остались без горячей воды.

Проведение таких ремонтных работ требует значительных капиталовложений, поэтому КП «Теплоэнерго» обращается к своим потребителям с просьбой своевременно рассчитываться за полученные услуги, чтобы бесперебойно получать горячую воду и тепло. К сожалению, долги населения перед коммунальным предприятием превышают 25 млн грн. Получив их, КП «Теплоэнерго» имело бы возможность не только рассчитаться со своими долгами перед другими предприятиями, но и провести значительно больший объем капитальных ремонтов тепловых сетей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.