Отчет мэра Кременчуга: как это было

17 декабря 2016, 12:33

Отчет мэра Кременчуга: как это было

В пятницу, 17 декабря, мэр Кременчуга Виталий Малецкий отчитался о годе своей работе. Сам отчет продолжался полтора часа и еще полчаса было отведено на вопросы горожан.

Кременчужане услышали, что 800 жителей получают продуктовые наборы, а еще двести граждан — горячее питание.
Мэр отметил, что в Кременчуге активно проводится развитие спорта, а также было отремонтировано рекордное количество дорог.

О чем вспоминал Виталий Малецкий — так это о новой плитке в сквере в центре города и о плитке-вышиванке на площади Победы, где сейчас установили новогоднюю елку.

Городской голова также дважды упомянул о своем непосредственном начальнике и кременчугском нардепе Юрии Шаповалове, который привез в город восемь миллионов гривен.

Обойти убийственную для города троллейбусную программу, по которой 220-тысячный Кременчуг покупает через кабальный кредит больше троллейбусов, чем миллионная Одесса, Виталий Малецкий тоже не мог.

Еще в достижениях городского головы — перестройка бывшей школы № 14, откуда выгнали детей, в центр предоставления административных услуг. Но для чего этот центр, если в городе их сегодня действует уже два, а скоро будет еще один — на Молодежном, а вся прописка в частном секторе происходит в районных администрациях — только один Виталий Малецкий знает ответ на этот вопрос.

О городских негативах

Это тоже часть доклада мэра, в котором он указал с кем будет бороться.

В первую очередь могут пострадать простые водители маршруток. При чем не сами директора фирм-перевозчиков, которым мэр выделил маршруты для бизнеса, а рядовые водители.

Еще в немилость городскому голове попали энергетики с ПАО «Полтаваоблэнерго», которые забыли о своей инвестиционной программе и не ставили счетчики тепла, но средства в городской бюджет платили.

Теперь тех денег в горисполкоме нет, счетчиков тоже нет. Правительство нашу кременчугскую власть обозвало безответственной, а вина во всем этом лежит именно на них — энергетиках с ПАО «Полтаваоблэнерго».

Третьи, кто повинен в городском кризисе — это репортеры телекомпании «Визит». Последние в своих репортажах, по словам Малецкого, показывают то, чего нет, а как можно показать на видео, то чего не существует, мэр не уточнил.

О чем спрашивали мэра

Стоит изначально объяснить для тех, кто думает, что мэр Кременчуга отвечал на все подряд вопрос – на самом деле было не так. Все подбиралось и готовилось заранее.

Однако, мэр Малецкий так и не сказал — когда именно кременчужанам будут начислять стоимость тепла как в Днепре, Киеве, Полтаве, а не так как сегодня в нашем городе — по рекордным 35,19 гривны за метр площади.

Другое, о чем городской голова забыл сообщить — так это о выманивании из карманов больных денег в наших «бесплатных» больницах.

Еще очень актуальная тема онкозаболеваний в Кременчуге, что уже достигает рекордных показателей, и тема низкого качества нашей питьевой воды, в отчете мэра не были представлены.

И конечно — есть проблема отсутствия питьевой воды на верхних этажах многоэтажек из-за долгов «Кременчугводоканала». И плохо, что об этом забыли совсем.

О чем еще стоит добавить, так это о том, что городской голова во время своего выступления получил много вопросов и все они письменные, потому что людям слово не давали. Будем надеяться, что кременчужане получат ответы на свои вопросы, пусть хотя бы и в письменной форме.

Отчет мэра Кременчуга: как это было
Отчет мэра Кременчуга: как это было
Отчет мэра Кременчуга: как это было
Отчет мэра Кременчуга: как это было
Отчет мэра Кременчуга: как это было
Отчет мэра Кременчуга: как это было
Отчет мэра Кременчуга: как это было
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.