Оксана Бойко презентовала свою персональную выставку «Мой Кременчуг: легенды, история, современность в картинах»

19 сентября 2021, 15:35

Оксана Бойко презентовала свою персональную выставку «Мой Кременчуг: легенды, история, современность в картинах»

В пятницу, 17 сентября, кременчугская художница, директор Кременчугского городского художественной галереи Оксана Бойко отмечает День рождения. Но даже в личный праздник художница сделала подарок Кременчугу к его 450-летнему юбилею — представила свою персональную юбилейную выставку «Мой Кременчуг: легенды, история, современность в картинах», посвященную нашему городу. Она будет проходить в Кременчугской городской художественной галерее с 17 сентября по 10 октября.

Чтобы поздравить живописца с двумя важными в ее жизни событиями на открытие выставки в этот день пришли представители городской власти во главе с мэром Виталием Малецким. Они поблагодарили художницу за весомый вклад в развитие отрасли культуры нашего города, создание положительного имиджа Кременчуга на всеукраинском и международном уровнях. Мэр Виталий Малецкий вручил Оксане Бойко Почетную грамоту исполкома Кременчугского городского совета за многолетнее преданное служение украинской национальной культуре, сохранение традиций народного искусства, приумножение достижений украинского народа.

На выставке представлены результаты более чем двадцатилетнего труда художницы 170 графических картин о Кременчуг, марки, календари, открытки, гербы, печати.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.