Одни ради пиара, вторые против тарифов: как прошел митинг под мэрией Кременчуга

13 ноября 2016, 09:34

Одни ради пиара, вторые против тарифов: как прошел митинг под мэрией Кременчуга

В субботу, 12 ноября, как и планировалось, в Кременчуге прошел тарифный митинг, однако единства среди митингующих не наблюдалось, хотя и удалось собрать порядка двух сот человек.
Одна группа активистов стояло под флагами политической партии «Свобода», где ее лидер Красовский критиковал городскую и государственную власть. В общем здесь собрались исключительно приверженцы этой политической силы.

Вторая группа окружила местных чиновников и руководителя КП «Теплоэнерго» Дмитрия Питулька. Здесь активно обсуждали наиболее проблемные вопросы города, причем не только относительно тарифов и тепла.

Стоит отметить, что представители филиала «Полтаваоблэнерго» на митинг не пришли, хотя к ним было больше всего вопросов.

Отдельно от всех стояла палатка организатора протеста Анны Бутовой. Изначально планировалось, что именно она и будет главенствовать на акции протеста, однако все планы ей смешали свободовец Красовский и чиновники, которые согласились на диалог с кременчужанами.

После часового митинга, все собравшиеся разошлись. Итогом стало две резолюции с требованиями к центральной власти относительно высоких тарифов, счетчиков и субсидий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.