Очередной беспредел «Кременчуггаза»: при отказе от общедомового счетчика – завышенная норма потребления газа

23 августа 2016, 14:50

Очередной беспредел «Кременчуггаза»: при отказе от общедомового счетчика – завышенная норма потребления газа

Администрация ОАО «Кременчуггаз» ускорит установление общедомовых счетчиков газа. В это же время тем гражданам, которые отказываются от такого счетчика, оплату газа будут начислять по повышенной норме — 9,8 кубических метров газа в месяц. Об этом заявил руководитель ОАО «Кременчуггаз» Богдан Аксененко.

Он рассказал, что все случаи отказа от установки общедомовых счетчиков, рассматриваются на внутренней комиссии ПАО «Кременчуггаз». Обычно принимается решение о начислении для жителей таких домов нормы потребления в 9,8 кубических метров газа на человека, а не традиционные 4,4.

При этом данные о количестве зарегистрированных граждан в квартирах того или иного дома, а именно на количество зарегистрированных делятся данные домового счетчика, берут в расчетном центре ВАС.

Как известно, в горисполкоме Кременчуга назвали незаконным установление новых норм потребления газа гражданам, которые отказываются от домовых счетчиков. Однако никакой другой помощи из горисполкома граждане, которые не согласны с новыми правилами, не получили.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.